Новости

Профессия риэлтора: недвижимость держится на хрупких женских плечах

Как показала статистика компании «НДВ-Недвижимость», активно работающей на рынке вторичного жилья, большую часть сотрудников составляют представительницы прекрасного пола. Среди риэлторов доля женщин достигает 65%, в то время как мужчин – остальные 35%.

«Женщины в целом играют большую роль на рынке недвижимости,» – говорит руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина, – «Даже если речь идет о семейных покупателях, а их очень много на рынке вторичного жилья, то решающее слово, как правило, остается за представительницей прекрасной половины человечества. Если риэлтором является женщина, то можно не сомневаться в том, что специалист компании и клиент без проблем найдут общий язык. Дамам проще обсуждать все вопросы, касающиеся бытовых вещей и уюта в квартире, что позволяет упростить процесс поиска жилья».

Женщина-риэлтор прекрасно понимает, какую квартиру нужно подобрать для семьи, учитывает все необходимые детали. Во внимание принимаются все моменты, которые могут интересовать клиентку: от метража кухни до месторасположения школы или детского сада по отношению к дому. Если осуществляется разъезд, и причиной этому служит развод, семейная драма, то женщина-риэлтор готова оказать не только профессиональную помощь, но и моральную поддержку. Представительницы прекрасного пола коммуникабельны, легко сходятся с людьми, более того, готовы часами вести беседы, чтобы найти нужное решение или компромисс. Как результат, удается подобрать наилучший вариант с учетом всех существующих потребностей.

Отметим, что риэлторская деятельность предусматривает ненормированный рабочий день. В подобной ситуации открывается возможность, позволяющая женщинам совмещать любимое занятие с семейными заботами, и при этом зарабатывать.